понедельник, 21 декабря 2015 г.

21 декабря (день 124)

Здравствуйте, я - Катя, мне 28 лет и я не умею принимать подарки.

Ну вот правда, просить подарки я не могу - в таком случае, это уже будет не подарок. Вводит в ступор вопрос - что тебе подарить? Так ничего!
Потому что все, что нужно сейчас или нужно будет, я ведь могу сами приобрести, верно?
А то, что хотелось бы - это будет чересчур щедрый подарок.

А если что-то дарят внезапно, я сразу смущаюсь и... тоже впадаю в ступор :)

Мне неудобно, когда дарят что-то просто так, без повода. Как нужно ответить? Сказать "спасибо" и все или что-то подарить в ответ?

В общем, к своим годам я так и не научилась этому простому ритуалу.
и.. с Днем рождения меня!






2 комментария:

  1. Не, мне кажется дарить надо (если не по поводу) когда порыв есть.. увидела какую-то вещь и вспомнила про человека и прям захотелось, чтоб она была у него. А ответ на подарок мне кажется самое главное радость и улыбка, если видишь, что понравился подарок, то ничего и не надо, даже спасибо))) А принимать надо учиться, не смущаясь, тогда вселенная будет дарить больше подарков в виде счастливых случаев и нужных людей.
    П.С. прям читаю, думаю.. такая умная.. а сама-то))) но я стараюсь))
    С днём варенья!!)) ОН.

    ОтветитьУдалить
  2. С днем рождения!
    Я сичтаю, что главное в подарке - исркенность дарителя. И неважно, что при этом будет подарено: мелочушка или что-то дорогое! Точно так же и благодарность должна быть искренней. Тогда происходит магический обмен энергиями))
    Я вот не дарю подарки, когда это необходимо. Если нет желания, то дарить не стану и плевать, что обо мне подумают. Зато всегда могу абсолютно без повода захотеть сделать приятное коллеге, другу или любимому.
    В общем, я за искренность))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...