воскресенье, 3 января 2016 г.

03 января (день 137) Ельцин-центр

Всем привет!

Сегодня мы культурно просвещались.
Недавно в нашем городе открыли Президентский центр Б.Н. Ельцина ("Ельцин Центр"), многие, наверное, уже о нем знают, т.к. его открытие получило широкую огласку в СМИ и на ТВ.
Он объединяет в себе не только архив первого Президента, а также музей, научный центр, образовательный центр, выставочный центр, арт-галерию, конечно, кафе, и даже книжный магазин.


так выглядит снару

так внутри

Мы были в музее.
Я не уверена, что нашим родителям, и всем тем, кто был нашего возраста в начале 1990-х годов, приятно вспоминать то время, соответственно и рекомендовать к посещению тоже не могу.
Я шла туда с целью посмотреть как же выглядит современный музей. И он меня поразил!
Все сделано настолько круто, что к исполнению не придраться :) нет, ну придраться, конечно, но это было в самом начале и под конец экскурсии уже забывается :)

Дальше, можно, конечно, пройтись фотографиями по самому музею, но для местных это будет не очень интересно - зачем показывать то, что можно увидеть в живую?.. а для не местных.. наверное, я все-таки не смогу показать всю задумку автора... А может быть, я просто ленюсь :)
Но если интересно, вы пишите, постараемся найти золотую середину и все-таки опубликовать некий отчет по самым интересным местам :)


2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...